Accueil

Quelques Photos

Front-0.jpgFront-1.jpgFront-2.jpgFront-3.jpgFront-4.jpgFront-5.jpg

Notre maillot

Maillot2020 small

Nos partenaires

AceCredit.pngArmen.pngAxel.jpgCA.jpgCoteMeuble.pngDGE.pngEvenVO.pngGiant.pngI-Energie.pngIntermarche.pngIsidoro.pngKertrucks.pngKerzil.pngLesaint.pngQuere.pngTrecobat.pngleclerc.jpgproTp.png
IMPORTANT
:

CycloCross

PLEYBER-CHRIST KERRIVOAL

SAMEDI 27 NOVEMBRE

Régularité : Dép 11h – Durée selon l Age – HERVE Lyam, RIOU Pierre, RIOU Raphaël

Minimes : Dép 12h - Durée  20' - JESTIN Nolan, LE ROUX Kény.

Juniors/Espoirs/Seniors H : Dép 15h00 – Durée 40′ pour les juniors – Durée 50′ pour les espoirs/seniors – BILLANT Bruno, TEL Benjamin

 

RIEC SUR BELON (BOIS DES PINS) – CHALLENGE DE CORNOUAILLE SUD

DIMANCHE 28 NOVEMBRE

Régularité : Dép 13h15 – Durée selon l’âge – BEAUDEMONT Léo, BEAUDEMONT Nolan, BEAUDEMONT Robin, GUIANVARC'H  Tom , JESTIN Léa, RIOU Pierre, RIVOALEN Alexis, SALOU Mael

Minimes G et F : Dép 14h30 – Durée 20′ – ALENCON Nolan, JESTIN Nolan, LE ROUX Kény, RIVOALEN Antoine

 

CARHAIX – CHAMPIONNAT 29 CYCLO-CROSS

DIMANCHE 21 NOVEMBRE

Régularité : Dép 11h – Durée selon l’âge –  BEAUDEMONT Léo, BEAUDEMMONT Robin, BEAUDEMONT Nolan, GUIANVARC'H Tom, HERVE Lyam, HERVE Lawen, JESTIN Léa, RIOU Pierre, RIOU Raphaël, RIVOALEN Alexis

Minimes H et F, Championnat 29 : Dép 12h45 – Durée 20′ –  ALENCON Nolan, JESTIN Nolan, LE ROUX Kény, RIVOALEN Antoine

Juniors H/Dames 17ans et + : Dép 14h15- Durée 40′ – TEL  Benjamin

Espoirs/Seniors : Dép 15h15 – Durée 50′ – BILLANT BRUNO

CycloCross

Jeudi 11 Novembre :

PLONÉOUR-LANVERN – STADE DE FOOT NOUVEAU CIRCUIT

Régularité : Dép 14H15 – Durée selon l’âge –  JESTIN Léa, RIOU Pierre, RIVOALEN Alexis, SALOU Maël

Juniors/Espoirs/Seniors : Dép 15h30 – Durée 40′ pour les juniors  – Durée 50′ pour les espoirs/seniors  : TEL Benjamin et BILLANT Bruno

Dimanche 14 novembre :

TRÉGUNC – CHALLENGE DE CORNOUAILLE SUD

 

Régularité : Dép 13h15 – Durée selon l’âge – BEAUDEMONT Léo, BEAUDEMONT Nolan, BEAUDEMONT Robin,GALLOU Alexis, GUIANVARC H Tom, JESTIN Léa, RIOU Pierre, RIOU Raphaël, RIVOALEN Alexis, SALOU Maël

Minimes H et F : Dép 14h45 – Durée 20′ – ALENCON Nolan, JESTIN Nola, LE ROUX Kény, RIVOALEN Antoine

CRANNE EN BAUD

épreuve espoirs seniors :  départ : 15h30 – durée 50′ – BILLANT Bruno

 

CycloCross

Samedi 6 novembre

PLEUMEUR-BODOU

Régularité : Dép 13h30 – Durée selon l’âge :

RIOU Pierre, RIOU Raphaël

 

CycloCross

Samedi 30 Octobre

QUIMPERLÉ KERBERTRAND

Régularité : Dép 11h30 – Durée selon l’âge 

Gallou Alexis, JESTIN Léa, RIOU Pierre, RIOU Raphaël, RIVOALEN Alexis, SALOU Maël

 

Minimes H et F : Dép 12h30 – Durée 20′ : ALENCON Nolan, JESTIN Nolan, LE ROUX Keny, RIVOALEN Antoine

 

Juniors H/Dames17anset+ : Dép 14h30 – Durée 40′ :  TEL Benjamin

 

Espoirs/Seniors : Dép 15h30 – Durée 50′ : BILLANT Bruno

 

Lundi 1er novembre :

ERGUÉ GABÉRIC

Régularité, Challenge de Cornouaille Sud: Dép 13h00 – Durée selon l’âge  :

BEAUDEMONT Léo, BEAUDEMONT Nolan, BEAUDEMONT Robin, GALLOU Alexis, GUIANVARC'H Tom, JESTIN Léa, RIOU Pierre, RIOU Raphaël, RIVOALEN Alexis, SALOU Maël

Minimes et Cadets H et F, Challenge de Cornouaille SudDép 14h30 Cadets et 14h00 Minimes – Durée  30′ pour les cadets et 20′ pour les minimes :

ALENCON Nolan, JESTIN Nolan, LE ROUX Kény, RIVOALEN Antoine

Juniors/Espoirs/Seniors : Dép 15h30 – Durée 50′ pour les espoirs/seniors et 40′ pour les juniors :

Billant Bruno , TEL Benjamin

 

 

Cyclo cross Gouesnou Penguérec AC Gouesnou

Minimes Départ à 13H40 pour 20'

Noah Creff, Etienne Pelliet, Ewen Premel, Robin Prémel, Benjamin Tel.

Espoirs Séniors Départ à 15H30 pour 50'

Bruno Billant, Thomas Quénéhen, Valentin Postec.

logoVSD