Accueil

Quelques Photos

Front-0.jpgFront-1.jpgFront-2.jpgFront-3.jpgFront-4.jpgFront-5.jpg

Notre maillot

Maillot2020 small

Nos partenaires

AceCredit.pngArmen.pngAxel.jpgCA.jpgCoteMeuble.pngDGE.pngEvenVO.pngGiant.pngI-Energie.pngIntermarche.pngIsidoro.pngKertrucks.pngKerzil.pngLesaint.pngQuere.pngTrecobat.pngleclerc.jpgproTp.png
IMPORTANT
:

Route

PENN AR BED PAYS D’IROISE –  Fédérale Juniors                                                    

                                                                                Pen ar Bed Juniors 2022                                                                                  

Samedi 26 et dimanche 27

 Benjamin TEL  est invité  et intègre l' Equipe mixte Juniors du MOULIN NEUF

26/03/22 – Etape 1 : Plouzané – Ploumoguer (77.6 km en ligne + 3 tours x 8 km) – Dép 14h30 – 
27/03/22 – Etape 2 : Contre-la-montre individuel à Plougonvelin (7,5 km) – Dép 9h00 – 
27/03/22 – Etape 3 : Pointe Saint-Mathieu – Plouzané (94 km en  ligne + 3 tours x 8 km) – Dép 14h30- 

 

 

Dimanche 27 Mars :

 

PLESTIN LES GRÈVES SITE DE L’ARMORIQUE – PRIX RENÉ GALLOU

Régularité : Dép 13h15 – Distance selon l’âge – BEAUDEMONT Léo, BEAUDEMONT Nolan, BEAUDEMONT Robin, GALLOU Alexis, GUEN Clément, JESTIN Léa, RIOU Pierre, RIOU Raphaël, RIVOALEN Alexis, RONVEL Jules, SALOU Maël

Minimes : Dép 14h30 – 2 km x 12 tours  –  AUTRET Quentin, JESTIN Nolan, LE ROUX Kény, RIVOALEN Antoine

 

TRÉGUNC – SOUV. JEAN-PIERRE TANGUY  –   CHALL. DE CORNOUAILLE SUD

                                                                                      Tregunc 27 mars

Minimes : Dép 12h30 – 4.2 km x 7 tours :  ROUE Timéo                                                                             

Cadets : Dép 15h – 4.2 km x 14 tours :   ROUE Loan           

 

CHAMPIONNAT DU FINISTERE VTT FSGT et 2eme Manche PENN AR BED VTT - Fort de Penfeld GUILERS

                                                                                       affiche_championnat_finistere_vtt_fsgt_2022_a_guilers.jpg       

  • 9h30 : Féminines – Juniors – Masters - Tandems  :   CREFF Noah
  • 15h30 : Minimes (Garçons - Filles)  : ALENCON Nolan

           

Nous souhaitons à tous un bon week end et de belles épreuves                                       

                                                                                                                                                                                                                     

 

 

 

 

                                                          

 

 

 

logoVSD